Главная → Публикации →

ТЕСТОСТЕРОН - Король гормонов!
ТЕСТОСТЕРОН - Гормон королей!

ТЕСТОСТЕРОН

Тестостерон является наиболее значительным и важным половым гормоном для мужчин. Он регулирует развитие мужских половых признаков у мальчиков в процессе возмужания и поддерживает их наличие в течение всей остальной жизни мужчин. Стимулирует процессы роста и синтеза протеина, развитие мускулатуры и отложение кальция в костях. Кроме того, играет важнейшую роль в регуляции сексуального поведения, способствует продукции спермы, сексуальному влечению и потенции.

После 40 лет жизни у мужчины запас тестостерона в организме убывает примерно на один процент в год. Казалось бы, невелика потеря, но к 60-ти годам организм среднестатистического представителя сильного пола уже недополучает пятую часть этого жизненно важного гормона. Вот тогда-то и начинаются проблемы Если мужчина и достигает чего-то в жизни, то это, как правило, случается до 40—50 лет. А в это время организм начинает снижать выработку мужских половых гормонов…

Что беспокоит мужчин после сорока? Как сказал бы Лев Толстой — «каждый несчастен по-своему».

Кто-то не может смириться с тем, что уже не способен работать 24 часа в сутки.

У кого-то возникают проблемы с мочеиспусканием, кого-то угнетают сексуальные проблемы, ведь Чем меньше в крови тестостерона — тем труднее быть любовником. Возможно, это и есть объективная причина избегать женщин.

Возрастные проблемы мужчин условно можно группировать следующим образом: